Спорт
17 ноября 2011, 09:07 | Автор: Иван Рутов

Татьяна Тарасова написала открытое письмо Путину

Татьяна Тарасова написала открытое письмо Путину
фото:
Заслуженный тренер России по фигурному катанию просит премьера спасти фигурное катание ЦСКА.

По словам Татьяны Тарасовой, оно находится под угрозой в связи с возможной передачей Ледового дворца спорта ЦСКА хоккейному клубу ЦСКА, сообщает Лента.ру.

Тарасова настаивает на том, что если дворец передадут хоккейному клубу, то фигуристы останутся без тренировочной базы.  В письме Тарасовой отмечается, что только на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы фигуристы ЦСКА завоевали более 120 медалей. В настоящее время в армейской школе фигурного катания занимаются около 400 юных спортсменов.

На днях главный тренер и начальник команды ЦСКА по теннису Алексей Жук в одном из интервью рассказал о ситуации с передачей ЛДС хоккейному клубу.  По словам Жука, руководство хоккейного клуба ЦСКА хочет снести ЛДС, а на его месте построить хоккейный стадион на 14-15 тысяч человек. Так, планируется снести гимнастический зал, бассейн, теннисные корты, дворец единоборств, врачебно-спортивный диспансер и другие объекты. В результате пострадают базы, на которых готовятся спортсмены «примерно по 15 олимпийским видам спорта».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела