Происшествия
16 ноября 2011, 14:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Белый дом в Вашингтоне подвергся обстрелу из «Калашникова»

СМИ: Белый дом в Вашингтоне подвергся обстрелу из «Калашникова»
фото:
Секретная служба США начала проверку по факту обнаружения двух пуль на территории резиденции Обамы.

Секретная служба США начала проверку по факту обнаружения двух пуль на территории Белого дома в Вашингтоне, сообщает РБК со ссылкой на телеканал Fox News.


Сообщается, что одна из пуль разбила окно, однако не смогла пробить пуленепробиваемое стекло. Вторая пуля была обнаружена вне стен здания, на прилегающей к Белому дому территории.


Специалисты службы пока не связывают обнаруженные пули со стрельбой, произошедшей в минувшую пятницу, 11 ноября, недалеко от здания Белого дома.


Ранее местные СМИ связали перестрелку вблизи Белого дома с криминальными разборками. Тем более что Барака Обамы в Вашингтоне не было, так как он отправился на саммит АТЭС, который проходит на Гавайях.


«Газета.Ru» связывает этот инцидент со стрельбой, произошедшей в пятницу возле Белого дома. Как сообщали тогда местные телеканалы, выстрелы были слышны в районе между резиденцией президента США и монументом Вашингтона. Полиция нашла брошенный автомобиль Honda, в котором был обнаружен АК-47, более известный как автомат «Калашникова».


Позднее полиция выдала ордер на арест подозреваемого в причастности к перестрелке 21-летнего Оскара Ортегу Эрнандеса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Интернет попали любительские видеокадры обстрела американского посольства В Интернет попали любительские видеокадры обстрела американского посольства
В Екатеринбурге обстреляли охотников на педофилов В Екатеринбурге обстреляли охотников на педофилов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела