Политика
Шоу-бизнес
15 ноября 2011, 13:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: певица Валерия пала жертвой незаконной агитации «единороссов»

СМИ: певица Валерия пала жертвой незаконной агитации «единороссов»
фото:
Политологи сомневаются в провокациях на концертах Макаревича и Валерии.

История с незаконной агитацией «Единой России» на концертах звезд шоу-бизнеса повторилась. На этот раз жертвой партии власти стала певица Валерия: публика негативно отреагировала, когда в ходе выступления на сцену вышел поклонник и после вручения артистке цветов на весь зал начал агитировать за партию власти.


Ее продюсер и муж Иосиф Пригожин в эфире Радио Свобода посчитал своим долгом объяснить, что же произошло на самом деле.


«Люди, конечно, были возмущены этим обстоятельством, — рассказал продюсер, — Подумали, что артист их обманул: они заплатили деньги, а попали на предвыборную кампанию. Города, в которых мы были, они, в общем-то, я вам так скажу, совсем не за «Единую Россию», у них там другие предпочтения. Тем не менее, конечно же, народ остался недоволен и высказывался по этому поводу — приходили к нам за кулисы, говорили какие-то слова, что мы поступили неправильно. Мы пытались им объяснить, что мы не знали про это, нас даже никто не предупреждал. Мы не на войне, мы же не революционеры, чтобы стоять и выяснять отношения на концерте, на сцене, перед зрителями. Это, конечно же, неправильно. Поэтому мы терпеливо эту ситуацию, если хотите, проглотили. Мы не можем запретить людям прийти на концерт, купить билет и подарить цветы. А вот уже все, что дальше происходит — это, конечно, абсолютно неправильно и неэтично по отношению ко всем: и к зрителю, и к артисту».


По его словам, это не первый подобный случай — в Омске сняли плакат Валерии за две недели до концерта, даже не спросив разрешения (за эту рекламу было заплачено).


«Сняли и повесили «Единую Россию» — большой плакат с двумя лидерами. Мы не против, но организаторы как минимум хотя бы должны были нас поставить в известность: либо выкупить это место, либо предоставить нам другое. Нельзя не считаться с людьми. При этом спросить, насколько, например, взгляды Макаревича совпадают с партией «Единая Россия», или взгляды Валерии, или Пригожина. Мы не против партии «Единая Россия», но мы и не за», — отметил Пригожин.


Он отметил, что организаторы концерта сами были возмущены. Чтобы такого не повторилось, он оповестил и службу безопасности, и всех организаторов, дабы подобные инсинуации исключить.


В «Единой России» инцидент на концерте певицы Валерии назвали провокацией.


Однако политологи сомневаются в том, что объявления об организации концертов известных российских исполнителей партией «Единая Россия» были провокацией.


«Вполне может быть, что это и была провокация, хотя нельзя исключать, что просто «пережали», дали слишком много рекламы. Думаю, что, вероятнее всего, к провокации это имеет мало отношения — случайные люди вряд ли окажутся на сцене и будут кричать подобные лозунги. Вероятнее всего — это рвение людей, которые хотят помощь партии, но явно перегибают палку. Такая реклама приносит только обратный результат», — сказал РИА «Новости» политолог, сопредседатель ассоциации по защите прав избирателей «Гражданский контроль» Ярослав Терновский.


По его словам, такое «рвение» идет не на имидж партии власти, а наоборот.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич о единороссах, агитирующих на концертах без спроса: за такое убивать надо Макаревич о единороссах, агитирующих на концертах без спроса: за такое убивать надо
После освистания «единороссов» на концерте Макаревич написал «предвыборную» песню После освистания «единороссов» на концерте Макаревич написал «предвыборную» песню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела