Товары и услуги
15 ноября 2011, 13:01 | Автор: Иван Рутов

В России выпущен телефон за 179 тысяч рублей

В России выпущен телефон за 179 тысяч рублей
фото:
Супердорогой люксовый телефон российского производства под брендом the Q будет бороться за клиентов с Vertu.

Осенью этого года на прилавках ИОН и «Евросети» появился новый люксовый телефон под брендом the Q стоимостью от 179 тыс. рублей за штуку. Как выяснила РБК daily, побороться с Vertu за клиента при деньгах решила российская компания «Страйт», которая собирает трубки в Подмосковье.



Как сообщает издание, до конца этого года «Страйт» выпустит 200 телефонов the Q серии GWx (уже сделано порядка 150 устройств), а в первом квартале 2012 года представит новую линейку дорогих телефонов. На сегодняшний день около 20 дорогих трубок уже продано. Всего объем рынка люксовых телефонов в России, по мнению компании, составляет от 6 тыс. до 12 тыс. устройств в год.



Несмотря на свою стоимость устройство обладает ограниченным функционалом: гаджет работает на Symbian S40, имеет 7,8 Мб встроенной памяти, 2-дюймовый экран и встроенную 2-мегапиксельную камеру. Предполагается, что the Q сможет конкурировать с уже известной маркой Vertu.



Компания «Страйт» собирает свои luxury-телефоны в России, на заводе в Подмосковье, используя отечественные и зарубежные материалы.


«Мы закупаем кожу в Великобритании, монокристаллический лейкосапфир, позолоту и титан — в России», — сообщил основатель компании.


Как пишет Helpix, у продукта есть сайт — www.the-q.ru, ну, точнее, будет сайт, когда его откроют. Впрочем, «Яндекс» успел найти и сохранить в кэше страничку с этого сайта, живописующую особенности дизайна телефона. Из витиеватого текста следует, что дизайнеры сильно вдохновились образом наручных и настольных часов и создали аппарат, используя компоненты из титанового сплава, кожу и сапфировое стекло для конструирования корпуса и нокиевские запчасти для наполнения собственно телефонной составляющей своего творения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Компьютеры и телефоны вопреки указу Медведева сами перешли на зимнее время Компьютеры и телефоны вопреки указу Медведева сами перешли на зимнее время
ФАС подозревает МТС и «Билайн» в сговоре при продаже телефонов iPhone ФАС подозревает МТС и «Билайн» в сговоре при продаже телефонов iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела