Российские хоккеисты выиграли "Кубок Карьяла"

Опубликовано 13.11.11 21:41 Российские хоккеисты выиграли "Кубок Карьяла"

Хоккейная сборная России под руководством нового гавного тренера Зинэтулы Билялетдинова одержала первую победу в турнире, который является третьим этапом Евротура.

Сборная России по хоккею под руководством нового главного тренера Зинэтулы Билялетдинова, стала победителем турнира "Кубок Карьяла". В заключительном матче финской части соревнования россияне одержали победу над командой Чехии со счетом 2:1.

Счет открыл на 28-й минуте Петр Недвед, и только на 55-й минуте россиянам удалось отыграться после точного броска Александра Радулова.

Победа пошла навстречу российским игрокам только в конце третьего периода. Буквально зсфтрлст за 11 секунд до финальной сирены ворота чешской сборной поразил Евгений Кузнецов с подачи Александра Пережогина.

Третья победа подряд принесла сборной России первое место по итогам стартового этапа Евротура. Ранее подопечные Билялетдинова обграли хозяев соревнований финнов (2:1) и шведов (4:1).

Второй этап неофициального хоккейного первенства Европы пройдет в Москве с 15 по 18 декабря.