Политика
Происшествия
11 ноября 2011, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Юлию Тимошенко обвиняют в сокрытии валютной выручки на миллионов

Юлию Тимошенко обвиняют в сокрытии валютной выручки на  миллионов
фото:
Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая в октябре была осуждена за превышение полномочий при заключении газовых контрактов, предъявлено новое обвинение.

 «Предъявлено обвинение Тимошенко Юлии Владимировне в организации сокрытия валютной выручки в сумме более 165 миллионов долларов США, хищении бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 47 миллионов гривен (5,8 миллиона долларов) путем внедрения финансовой схемы по расчетам за товарно-материальные ценности корпорацией «Единые энергетические системы Украины» и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний», сообщает в пятницу Государственная налоговая служба.


Между тем адвокат экс-премьера заявляет, что состояние здоровья его подзащитной в Лукьяновском СИЗО Киева значительно ухудшилось. По словам адвоката Сергея Власенко, «она практически не встает с постели».


Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил экс-премьера Украины к 7 годам лишения свободы. Суд признал её виновной в превышении полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. Адвокаты Тимошенко 25 октября передали апелляцию на вынесенный приговор. Предварительное заседание по рассмотрению жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный ей Печерским районным судом, назначено на 13 декабря, сообщает ИК «Вести».
.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Тимошенко могут обвинить в заказных убийствах СМИ: Тимошенко могут обвинить в заказных убийствах
Тимошенко заплатит за российский газ из личного кармана Тимошенко заплатит за российский газ из личного кармана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела