Происшествия
11 ноября 2011, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Задержан подозреваемый в убийстве учительницы и двух ее детей на Таймыре

Задержан подозреваемый в убийстве учительницы и двух ее детей на Таймыре
фото:
Семью простой учительницы на Таймыре убили из-за 700 рублей.

Полицейскими в Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве семьи школьной учительницы, сообщает РИА «Новости».


Тела учительницы средней школы, ее сына 1996 года рождения и племянницы 2002 года рождения были обнаружены в среду в квартире поселка Новорыбный, расположенного в 200 километрах от Хатанги (Таймыр).


По подозрению в совершении этого преступления был задержан 30-летний местный житель. По версии следствия, мотивами совершенного преступления являются личные неприязненные отношения.


Возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе малолетнего). Максимальное наказание по данной статье — 20 лет лишения свободы.


Семью учительницы из поселка на Таймыре убили из-за пособия в 700 рублей. По версии следователей, убийца жестоко расправился с педагогом и ее детьми, узнав о том, что накануне ей выдали материальную помощь по потере кормильца, отмечает радио «Маяк».


 В поселке Новорыбный, где жила и работала Ольга Укусникова, потрясены жестокостью преступления. 49-летняя учительница проработала в школе много лет, ее все уважали. Она воспитывала 15-летнего сына и 9-летнюю племянницу, оставшуюся без родителей.



По словам односельчан Ольги, в оперативный штаб вызывали местного рыбака Николая А., который давно знал учительницу, ее 15-летнего сына и 9-летнюю племянницу, сообщает Life News.


Тела троих человек нашел старшеклассник, которого послала в дом к Уксусниковым директор местной школы. Наталья Асокчакова забила тревогу после того, как Ольга второй день подряд не вышла на работу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Омской области из-за ревности убил троих и застрелился Житель Омской области из-за ревности убил троих и застрелился
В Коломне 15-летняя пэтэушница зверски расправилась с соперницей из-за парня В Коломне 15-летняя пэтэушница зверски расправилась с соперницей из-за парня
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела