Товары и услуги
10 ноября 2011, 13:58 | Автор: Иван Рутов

В России телевизоры будут раздавать бесплатно

В России телевизоры будут раздавать бесплатно
фото:
Производство телевизоров для россиян оплатят рекламодатели.

Российский стартап готовится к запуску в производство 19-дюймовых LED-телевизоров собственной разработки со встроенной рекламой – видеороликами и логотипами. Под эти цели он планирует оборудовать собственную сборочную линию в Калининградской области, говорят в компании, сообщает CNews.

На этапе заводской сборки в телевизоры будут загружены по десять рекламных роликов длительностью по 20 секунд, которые будут в случайном порядке проигрываться в течение трех минут при каждом включении устройства. В дополнение к этому при каждом переключении канала пользователю в течение двух секунд придется лицезреть логотипы рекламодателя.

Обновления видеороликов в телевизорах не предусмотрены, а сами устройства защищены от несанкционированного доступа к «зашитому» рекламному блоку. На сам способ распространения рекламы стартап уже получил патент.

Своими клиентами директор стартапа видит, в первую очередь, глобальных B2C-производителей – например, в области пищевой промышленности, а также банки. Предполагается, что телевизоры с собственной рекламой они будут бесплатно раздавать потребителям во время различных промоакций. Услуги по такой «раздаче» готов оказывать и сам стартап.

«Получая телевизор абсолютно бесплатно, потребитель информируется о наличии в нем рекламного контента», — говорят в компании. Стоимость одного такого телевизора для рекламодателя, по словам Раевского, составит около 7 тыс. рублей.

До конца нынешнего года в тестовом режиме планируют оснастить такими компьютерами около 100 подъездов в Южном Бутово. Необходимые договоренности на уровне администрации района и ТСЖ по этому поводу уже достигнуты, говорят представители компании.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung внедрит сервисы «Яндекса» в своих телевизорах и смартфонах Samsung внедрит сервисы «Яндекса» в своих телевизорах и смартфонах
Шок: 5-летний мальчик убил сестру, мешавшую смотреть телевизор Шок: 5-летний мальчик убил сестру, мешавшую смотреть телевизор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела