Происшествия
09 ноября 2011, 11:45 | Автор: Иван Рутов

Экс-заместителя прокурора Подмосковья объявили в международный розыск

Экс-заместителя прокурора Подмосковья объявили в международный розыск
фото:
Игнатенко подозревается в крышевании сети незаконного игорного бизнеса в Московской области.

Генпрокуратура РФ согласилась на объявление в международный розыск бывшего зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко, ставшего одним из фигурантов по делу о крышевании незаконного игорного бизнеса в Московской области, сообщил РИА «Новости» источник в ведомстве. 

«Генпрокуратура повторно рассмотрела представленные Следственным комитетом материалы, в которых были устранены ранее допущенные нарушения, после чего было принято решение дать согласие на объявление Александра Игнатенко в международный розыск», – сказал агентству источник в Генпрокуратуре.

Согласие на объявление бывшего прокурора в розыск по линии Интерпола Генпрокуратура дала после повторного рассмотрения материалов Следственного комитета. В первый раз подчиненные Юрия Чайки нашли в документах СКР нарушения и вернули их на доработку. Ранее в Генпрокуратуре объяснили свой отказ дать согласие на объявление Игнатенко в международный розыск тем, что СКР не передал в Интерпол постановление, которое выносится непосредственно органом, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, отмечают «Ведомости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: беглого зампрокурора Подмосковья Игнатенко до сих пор не ищут СМИ: беглого зампрокурора Подмосковья Игнатенко до сих пор не ищут
СМИ: Александр Игнатенко сменил прокуратуру на ночной клуб СМИ: Александр Игнатенко сменил прокуратуру на ночной клуб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела