Происшествия
09 ноября 2011, 06:50 | Автор: Иван Рутов

Десятки заключенных порезали себе вены

Десятки заключенных порезали себе вены
фото:
ЧП произошло в челябинской исправительной колонии №2.

Более 80 заключенных  порезали себе руки в знак протеста против режима. Об этом сообщает Utro.ru со ссылкой на в пресс-службу региональной ФСИН.       


«Около 20:00 понедельника 82 заключенных колонии строгого режима №2 нанесли себе незначительные порезы предплечий. Иных противоправных проявлений со стороны осужденных не было», — рассказали в ведомстве. Всем осужденным оказана медицинская помощь без хирургического вмешательства. Сейчас состояние осужденных удовлетворительное, жалоб не поступало.


Сотрудники колонии объяснили, что у заключенных шла борьба за лидерство. Большинство из них отказывались убираться и требовали повышения заработной платы. «Существуют претензии в социально-бытовом плане, проблемы трудоустройства и оплаты труда, вопросы по уборке в отрядах и на территориях», – цитирует ИА «Росбалт» замначальника регионального управления ФСИН Сергея Агаркова.


Напомним, в 2010 году осужденные челябинской колонии №2 жаловались на низкие зарплаты, в связи с чем они организовали массовую акцию членовредительства. На основании проведенной тогда проверки зарплату осужденным подняли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Замначальника колонии арестован за избиение женщин-заключенных Замначальника колонии арестован за избиение женщин-заключенных
Заключенные захватили в заложники шестерых сотрудниц медчасти Заключенные захватили в заложники шестерых сотрудниц медчасти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела