Происшествия
08 ноября 2011, 12:35 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке на Курбан-Байрам состоялся публичный забой скота

Во Владивостоке на Курбан-Байрам состоялся публичный забой скота
фото:
Празднование мусульманского праздника на острове Русский ознаменовалось кровавой расправой над животными.

Празднование мусульманского праздника Курбан-байрам строителями саммита АТЭС на острове Русский во Владивостоке ознаменовалось кровавой расправой над животными. По информации VL.ru во Владивостоке прямо у дороги, вблизи «главной» набережной с фонтанами, рядом с корпусами строящегося университета, граждане Узбекистана убивали молодых телят, совершая жертвоприношения.


ВИДЕО: НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ!


Гастарбайтеры резали головы и разделывали животных прямо на дороге, рядом с набережной и корпусами ДВФУ, на глазах у жителей острова, проходящих мимо. Некоторые прохожие требовали прекратить убийство и не устраивать живодерню, однако на комментарии прохожих никто не обращал внимание.


«После убийства телят граждане Узбекистана вымыли руки в близлежащей луже, а головы и другие части тел животных остались лежать на обочине дороги», — рассказал один из очевидцев.


«Когда жертвоприношение закончилось, на импровизированной скотобойне появился трактор, в ковш которого погрузили останки животных и по дороге мимо будущего университета повезли на кухню готовить праздничное блюдо», — дополняет свидетель событий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Деятели культуры просят Собянина «оцивилизовать» Курбан-байрам Деятели культуры просят Собянина «оцивилизовать» Курбан-байрам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела