Происшествия
Шоу-бизнес
08 ноября 2011, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Елена Захарова винит врачей в смерти своей дочери

Елена Захарова винит врачей в смерти своей дочери
фото:
После пережитой трагедии актриса дала первое интервью.

1 ноября звезда сериала«Кадетство» Елена Захарова потеряла свою 8-месячную дочь. СМИ писали о том, что врачи шесть дней боролись за жизнь малышки, но она скончалась от острой вирусной инфекции (ОРВИ). Сама актриса все это время находилась рядом с дочкой, в реанимационном отделении.


«На Елену тяжело было смотреть, — рассказали сотрудница клиники, где пытались спасти ребенка актрисы. — Она сильная женщина, самоотверженная мать. Мы все удивлялись, откуда у нее только берутся силы пережить все это. Она делала все, чтобы девочка поправилась, но судьба распорядилась иначе».


Елена впервые стала мамой в феврале этого года. Малышка  появилась на свет в одном из столичных роддомов. Счастливая мама рассказывала, что роды прошли без осложнений. Еще будучи беременной Елена Захарова мечтала о том, какой будет жизнь ее Анны-Марии. Специально ради дочки этим летом пара купила дом в Майами на берегу океана и целое лето провела там на отдыхе. Однако материнское счастье было кратковременным.


«Началось все с температуры, — рассказала Захарова подробности трагедии изданию «Тайны звезд». — Я ночью вызвала «скорую». Медики осмотрели Анну-Марию и сказали, что это — всего лишь ОРВИ! В больницу дочку не взяли и даже никаких лекарств не дали. Ну думаю: «Ребеночек болеет, температура. Сейчас же осень…» Но в 12 дня дочке стало хуже, и я вызвала вторую «скорую». Врачи тут же забрали ее во Вторую инфекционную больницу Москвы. Оказалось, у малышки сильная инфекция — менингококк!


Говорят, что от нее очень часто умирают… Но врачи боролись за жизнь дочки. Поначалу говорили даже, что есть надежда на выздоровление. А потом… начались ухудшения. Анна-Мария была в реанимации неделю…»


«Мы должны были уехать во Францию. Ох, если бы мы улетели, ее бы там спасли, — говорит Захарова. — Я боюсь, что, скорее всего, врачи виноваты в смерти дочки. Ведь первая «скорая» заверила меня, что у нее всего лишь ОРВИ… Если бы медики сразу забрали малышку в больницу, трагедии, может, удалось бы избежать.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У известной актрисы Елены Захаровой умерла 8-месячная дочь У известной актрисы Елены Захаровой умерла 8-месячная дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела