Происшествия
Экономика
08 ноября 2011, 07:46 | Автор: Иван Рутов

«Известия»: Минобороны России заставит офицеров самих покупать себе форму

«Известия»: Минобороны России заставит офицеров самих покупать себе форму
фото:
В ведомстве считают, что благодаря этой мере военнослужащие станут бережливее и будут покупать только качественную одежду.

Министерство обороны в 2012 году начнет продавать военную форму, которая пока выдается бесплатно, собственным офицерам и сержантам-контрактникам, сообщают «Известия».


По данным издания госбюджет тратит от семи тысяч рублей на форму каждого сержанта-контрактника до 57 тысяч рублей на каждого генерала в год. Комплект парадной и повседневной одежды офицера стоит в среднем 10–12 тысяч.


Согласно планам Минобороны, с 2012 года оклады офицеров будут составлять 50 тысяч, 70 тысяч и 120 тыс. рублей в месяц (50 тысяч в месяц будут получать все лейтенанты российской армии).


Между тем некоторые эксперты полагают, что часть офицеров, несмотря на высокие зарплаты, будет экономить на внешнем виде.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый рекорд воровства в Минобороны: в Чечне похищено 113 «наградных» миллионов Новый рекорд воровства в Минобороны: в Чечне похищено 113 «наградных» миллионов
Минобороны отказалось от закупки АК-74. Калашникову не говорят – "может и не пережить" Минобороны отказалось от закупки АК-74. Калашникову не говорят – "может и не пережить"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела