Происшествия
08 ноября 2011, 07:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Каддафи дал международным террористам млн за месть

СМИ: Каддафи дал международным террористам  млн за месть
фото:
Еще при жизни Каддафи планировал отомстить арабским и европейским странам за падение режима в Ливии.

Шесть месяцев назад в резиденции Муаммара Каддафи в Триполи состоялась встреча международных террористов, во время которой бывший ливийский лидер предложил план под названием «месть после падения режима», пишет «Укринформ» со ссылкой на панарабское издание Asharq Al-Awsat.


На воплощение этого плана, который предусматривает совершение терактов в Ливии, а также в арабских и европейских странах, которые поддержали ливийский революцию, Каддафи выделил млн. Об этом заявил бывший генеральный секретарь Арабской организации труда Ибрагим Кувейдир.


«Шесть месяцев назад в резиденции Баб аль-Азизия в Триполи Каддафи провел встречу, участие в которой приняли международные террористы. Их в окружении Каддафи знали как «Международное собрание». Во время встречи Каддафи предложил план под названием «месть после падения режима», — заявил Кувейдир, комментируя возможность препятствования действиям нового ливийский правительства со стороны приверженцев Муаммара Каддафи.


«Страх перед сторонниками Каддафи до сих пор существует», — подчеркнул Кувейдир, который рассматривался как один из кандидатов на должность премьер-министра Ливии. По его словам, в данный момент по меньшей мере 148 бывших высокопоставленных чиновников режима проживают в Египте, куда они сбежали после того, как поняли, что крах правления полковника неминуем. Богатства, которыми они владеют, оцениваются приблизительно в млрд. Эти сторонники, убежден Кувейдир, «могут провоцировать беспорядки в Ливии», учитывая близость двух стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Оружейный барон» из России Виктор Бут подозревается в связях с Каддафи «Оружейный барон» из России Виктор Бут подозревается в связях с Каддафи
На видео с кадрами убийства Каддафи расслышали русскую речь На видео с кадрами убийства Каддафи расслышали русскую речь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела