Происшествия
Спорт
08 ноября 2011, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Легендарный боксер Джо Фрейзер умер от рака

Легендарный боксер Джо Фрейзер умер от рака
фото:
Несколько недель назад врачи диагностировали рак печени у спортсмена, который всему миру известен как победитель Мохаммеда Али.

В ночь с 7 на 8 ноября в возрасте 67 лет в США скончался легендарный американский боксер Джо Фрейзер. Буквально накануне его смерти в СМИ прошла информация, что Фрейзер был помещен в хоспис с раком печени.


На прошлой неделе его менеджер Лесли Вульф заявил, что шансы бывшего чемпиона на выздоровление крайне малы. Тем не менее, представитель Фрейзера сказал, что спортсмен и его родные продолжали бороться и надеяться на чудо.


В историю бокса Джл Фрейзер вошел, в первую очередь, благодаря трем легендарным боям с Мохаммедом Али, напоминает РБК. В 1971 году Фрейзер стал первым боксером, победившим Али. Тот поединок в «Мэдисон Сквер Гардене» в Нью-Йорке СМИ окрестили «Битвой столетия». Каждый боксер за за участие в этом бою получил неслыханный по тем временам гонорар в 2,5 млн долларов.


В 1974 и 1975 годах знаменитые боксеры еще дважды встречались на ринге, однако оба боя Фрейзер проиграл. Позже Али признался, что он никогда не был так близок к смерти, как в бою с Джо в 1975 году.


Имя Джо Фрейзера внесено в оба всемирно признанных Зала славы бокса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У легенды мирового бокса обнаружили рак печени У легенды мирового бокса обнаружили рак печени
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела