Происшествия
Шоу-бизнес
08 ноября 2011, 04:16 | Автор: Иван Рутов

Присяжные признали врача Майкла Джексона виновным

Присяжные признали врача Майкла Джексона виновным
фото:
Коллегия присяжных заседателей признала бывшего врача Майкла Джексона Конрада Мюррея виновным в непредумышленном убийстве певца.

Присяжные, рассматривающие дело личного врача Майкла Джексона — Конрада Мюррея, — признали медика виновным в непредумышленном убийстве певца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

Вердикт по делу Конрада Мюррея был оглашен в суде Лос-Анджелеса в понедельник, 7 ноября. Прямую трансляцию с заседания вел телеканал CNN.

После оглашения вердикта врача взяли под стражу и вывели из зала суда в наручниках. Согласно решению судьи, Мюррей не сможет выйти под залог и будет ждать приговора в заключении.

Мюррею грозит до четырех лет лишения свободы. Кроме того, он лишится своей врачебной лицензии.

Приговор врачу будет оглашен 29 ноября.

По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной смерти певца 26 июня 2009 года.

В свою очередь защита врача утверждала, что у певца была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он сам принял смертельную дозу пропофола.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано шокирующее фото Майкла Джексона во время вскрытия Обнародовано шокирующее фото Майкла Джексона во время вскрытия
Свидетель рассказал о том, как Мюррей пытался спасти Майкла Джексона Свидетель рассказал о том, как Мюррей пытался спасти Майкла Джексона
В США начался суд над врачом Майкла Джексона: обнародованы фото мертвого певца и его умирающий голос В США начался суд над врачом Майкла Джексона: обнародованы фото мертвого певца и его умирающий голос
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела