Политика
Происшествия
07 ноября 2011, 12:00 | Автор: Иван Рутов

Активистки движения FEMEN обнажились в Ватикане

Активистки движения FEMEN обнажились в Ватикане
фото:
Представительницы FEMEN появились в полуголом виде в центре Ватикана и загремели в полицию.

Девушки в полупрозрачных накидках, имитирующих одеяния монахинь,  попытались устроить акцию под названием "Молот ведьм", направленную против "женоненавистнической политики" Римско-католической церкви.

Итальянская полиция была готова к появлению скандально известных феминисток  и устроила на них облаву еще на подходе к площади. И все же одной из девушек удалось пробиться на площадь Святого Петра и раздеться прямо во время воскресной мессы, сообщает Newsru.com.

Таким способом активистки, по собственным словам, "выразили протест папской патриархальной пропаганде, навязывающей миру средневековое представление о женщине, ее социальной и культурной миссии". "Осуждение использования контрацептивов, международное лобби запрета на аборт, коррекция одежды и внешнего вида женщин, запрет на положение женщин в сан — есть зловонная отрыжка охоты на ведьм", — утверждается в заявлении FEMEN.

Активистки движения провели более четырех часов в римской полиции. 

По информации издания несколькими днями ранее в Милане девушки дали пресс-конференцию "Евро-2012 без проституции", где выразили возмущение секс-туризмом на Украине.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Активистки FEMEN атаковали парижскую квартиру Стросс-Кана Активистки FEMEN атаковали парижскую квартиру Стросс-Кана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела