11 декабря 2021, 18:29 | Автор: Вадим Ардов

Устюгов стал вторым в спринте на этапе КМ по лыжным гонка. Золото — у Клэбо (ВИДЕО)

Устюгов
В швейцарском Давосе состоялась спринтерская гонка на этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Россиянин Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль в мужском спринте свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который прошел 11 декабря в швейцарском Давосе.

Первенствовал в гонке с результатом 2 минуты 22 секунды норвежец Йоханнес Клэбо, которому Устюгов уступил на финише всего 0,87 сек.

Бронзовая медаль досталась французу Ришару Жюве.

Отметим, что вице-лидер общего зачета Кубка мира Александр Большунов на старт не вышел, почувствовав недомогание. Его партнер по команде Александр Терентьев дошел лишь до полуфинала.

Андрей Ларьков, Денис Филимонов и Иван Якимушкин не смогли пройти отбор в квалификации.