Происшествия
06 ноября 2011, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Число жертв терактов в Нигерии возросло до 150 человек

Число жертв терактов в Нигерии возросло до 150 человек
фото:
Мишенями террористов стали полицейские участки, военная база и несколько церквей в городах Майдугури, Даматуру и других населенных пунктах.

Число жертв серии взрывов, прогремевших в пятницу в Нигерии, возросло до 150 человек. Ответственность за теракты взяла на себя радикальная исламистская группировка "Боко харам".

Представитель службы спасения подтвердил информацию о гибели 150 человек. По его словам, некоторые родственники уже забрали несколько тел погибших, в настоящий момент в моргах находятся тела еще 97 жертв. Ранее сообщалось о 65 погибших и около 100 раненых.

Ответственность за кровавые теракты взяла на себя радикальная исламистская секта "Боко харам". В нападениях принимали участие террористы-смертники, а также вооруженные огнестрельным оружием боевики.

Серия взрывов прогремела в Нигерии 4 ноября. Мишенями террористов стали полицейские участки, военная база и несколько церквей в городах Майдугури, Даматуру и других населенных пунктах. После взрывов в Даматуру бандиты вступили в перестрелку с сотрудниками правоохранительных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела