Происшествия
06 ноября 2011, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек

Число жертв наводнения в Таиланде превысило 500 человек
фото:
Вода уже затопила пятую часть Бангкока, в котором проживает более 12 миллионов человек.

Количество людей, погибших от сильнейшего за последние 50 лет наводнения в Таиланде достигло 506 человек, сообщает Профи-ньюс.

Как сообщают местные власти, число погибших от наводнения выросло до 506 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Наибольшее число жертв, 61 человек, зарегистрировано в центральной провинции страны Накхон Саван. В провинции Аюттхая погибли 53 человека.

Вода уже затопила пятую часть Бангкока, в котором проживает более 12 миллионов человек. Власти делают все возможное, для того, что бы остановить распространение воды. В городе ощущается нехватка еды и питьевой воды.

В середине июля в Таиланде из-за сильнейших муссонных дождей прорвало несколько дамб, в результате чего многие области страны были затоплены, с того момента пострадало более 3 миллионов человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вода в Бангкоке прорвала дамбу Вода в Бангкоке прорвала дамбу
В Таиланде один из аэропортов Бангкока полностью ушел под воду В Таиланде один из аэропортов Бангкока полностью ушел под воду
Любимый россиянами курорт в Турции затопило: уже четыре человека погибли Любимый россиянами курорт в Турции затопило: уже четыре человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела