Спорт
05 ноября 2011, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Криштиану Роналду второй раз завоевал "Золотую бутсу"

Криштиану Роналду второй раз завоевал "Золотую бутсу"
фото:
В Мадриде состоялась церемония вручения «Золотой бутсы» – приза лучшему бомбардиру Европы в сезоне-2010/11.

Португальский футболист испанского "Реала" Криштиану Роналду во второй раз получил "Золотую бутсу", которую ежегодно вручают лучшему бомбардиру по итогам сезона.

В прошлом сезоне Роналду забил в чемпионате Испании 40 мячей, и это рекордный показатель в истории "Золотой Бутсы", сообщает ПроСпорт.

В церемонии награждения приняли участие легендарные футболисты Альфредо ди Стефано и Эйсебио. Церемония прошла в Мадриде.

Впервые этот престижный трофей футболист завоевал, выступая за английский "Манчестер юнайтед" в сезоне 2007-2008. На этот раз на награду также претендовал прошлогодний ее обладатель аргентинский форвард Лионель Месси ("Барселона", Испания), который в итоге стал вторым, а также нападающие Антонио Ди Натале ("Удинезе", Италия) и Марио Гомес ("Бавария", Германия), которые поделили третье место.

Сам обладатель "Золотой бутсы" признался, что для него гораздо более важными являются командные титулы, чем личные трофеи.

"Променял бы "бутсу" на победу в Лиге чемпионов или же, например, в национальном первенстве. Ведь ты можешь завоевать личные награды только с помощью товарищей по команде", — заявил Роналду.

Напомним, полузащитник мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду 3 ноября отпраздновал юбилейный сотый гол за "королевский клуб". Для этого футболисту потребовалось 105 матчей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хет-трик Криштиану Роналду стал хитом Интернета Хет-трик Криштиану Роналду стал хитом Интернета
Роналду и Месси сделали по хет-трику в чемпионате Испании Роналду и Месси сделали по хет-трику в чемпионате Испании
Трюк Роналду в дерби вызвал скандал Трюк Роналду в дерби вызвал скандал
Криштиану Роналду расквасил нос болельщику Криштиану Роналду расквасил нос болельщику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела