Происшествия
05 ноября 2011, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Родственники убийцы болельщика Свиридова перекрыли трассу "Кавказ"

Родственники убийцы болельщика Свиридова перекрыли трассу "Кавказ"
фото:
Таким образом родственники Аслана Черкесова протестовали против незаконного, по их мнению, приговора. Между тем, мать Черчесова отрестилась от участия в акции.

Родственники Аслана Черкесова, осужденного за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, сегодня пытались перекрыть федеральную трассу «Кавказ». Об этом «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах.

На дорогу вышли 35 родственников Черкесова, в руках у них были лозунги — «Свободу Аслану Черкесову» и «Требуем справедливого приговора». Трассу они перегородили тремя легковыми автомобилями, на время нарушив там движение.

На место происшествия приехали более 40 сотрудников полиции, а переговоры с протестующими вели замруководителя администрации президента Кабардино-Балкарии и замминистра внутренних дел по республике.


Между тем, семья Аслана Черкесова отрицает причастность к акции протеста в Нальчике. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщили мать и сестра Черкесова.


По словам Сони Черкесовой, дорогу перекрыли представители молодежных движений, недовольных решением Мосгорсуда. «Родственники не имеют к этому никакого отношения», — заявила мать осужденного. Она уточнила, что ее дочь Анна случайно оказалась в месте проведения акции, заехав на расположенный поблизости рынок.


Напомним, фанат «Спартака» Егор Свиридов был убит в Москве из травматического пистолета 6 декабря 2010 года. Суд приговорил уроженца Нальчика Аслана Черкесова за это убийство к 20 годам колонии строгого режима.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Присяжные признали Черкесова виновным в убийстве Егора Свиридова Присяжные признали Черкесова виновным в убийстве Егора Свиридова
Журналисты подозревают убийцу болельщика "Спартака" в связях с правоохранителями Журналисты подозревают убийцу болельщика "Спартака" в связях с правоохранителями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела