Спорт
04 ноября 2011, 19:36 | Автор: Иван Рутов

Денис Лебедев стал временным чемпионом мира по версии WBA

Денис Лебедев стал временным чемпионом мира по версии WBA
фото:
Российский боксер Денис Лебедев победил американца Джеймосм Тони в поединке за чемпионский титул.

Россиянин Денис Лебедев завоевал титул «временного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA)  в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве, во Дворце спорта «Мегаспорт» он выиграл у знаменитого американца, экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Джеймса Тони по очкам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бой продлился 12 раундов. Как сообщает РИА «Новости», трое судей единогласно отдали победу российскому боксеру — 120:108, 120:108, 120:108.

Победа над 43-летним Тоуни стала 23-й в карьере 32-летнего Дениса Лебедева.


Лебедев стал чемпионом мира со второй попытки. В декабре прошлого года Денис встретился с немцем Марко Хуком, но не сумел отобрать у него титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO), уступив по очкам. После того поражения россиянин выиграл у еще одного легендарного американского боксера — Роя Джонса в мае этого года нокаутом в 10-м раунде.


Теперь Лебедеву предстоит встретиться с «регулярным» чемпионом мира по этой версии — панамцем Гильермо Джонсом, который проводит защиту 5 ноября с американцем Майклом Мэрроном.


43-летний Тони потерпел 7-е поражение в карьере при 73 победах (44 нокаутом), 3 ничьих. За 23-летнюю карьеру он становился чемпионом мира в трех весах — до 72,6 кг, до 76,2 и до 86,2 кг, а его лучшие годы пришлись на 1990-е. Последние 8 лет Тони выступал в супертяжелом весе.


До этого боя Лебедев занимал третью строчку в рейтинг- листе WBA, Тони — 4-ю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рой Джонс: «Я не ожидал пропустить подобный удар на последних секундах матча» Рой Джонс: «Я не ожидал пропустить подобный удар на последних секундах матча»
Денис Лебедев отправил в глубокий нокаут легендарного Роя Джонса Денис Лебедев отправил в глубокий нокаут легендарного Роя Джонса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела