Политика
04 ноября 2011, 11:42 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошел "Русский марш"

В Москве прошел "Русский марш"
фото:
В Люблино на окраине Москвы начался «Русский марш», собрались около 5 тысяч человек. Звучат националистические лозунги. На митинге замечен скандальный блогер Алексей Навальный.

Более 5000 русских националистов, собравшихся к настоящему времени на разрешенную в московском районе Люблино акцию, скандируют «Слава России!», «Русские вперед!», «Один за всех, и все за одного!», «Россия для русских, Москва для москвичей, а ну-ка давай-ка у*бывай скорей!», хотя организаторы митинга призывают участников не выкрикивать провокационных лозунгов.

Как сообщает пресс-служба РМ в акции принимают участие порядка 7 500 участников. На митинге присутствует известный блоггер и автор скандального проекта «Роспил» Алексей Навальный.

Участники акции с имперскими флагами развернули гигантский имперский флаг и несколько растяжек с лозунгами «Хватит кормить Кавказ», «Русская платформа» и другие.

Акция проходит под пристальным надзором полицейских и военнослужащих внутренних войск. По оценке пресс-службы РМ, численность полицеского оцепления составляет порядка 1000 человек. Вместе с тем к месту проведения акции стянуты 30 омоновских «Уралов», водометы. В небе над местом шествия курсирует вертолет, сообщает РИА "Новый регион".

Ранее сообщалось, что у собственного дома накануне акции был задержан один из организаторов «Русского марша», глава Русского Общественного Движения Константин Крылов.

Одновременно с "Русским маршем" в Люблине свое мероприятие с таким же названием проводили проправительственные молодежные организации. Около 15 тысяч человек (оценка ГУ МВД по Москве) прошли по территории Всероссийского выставочного центра.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела