04 ноября 2011, 07:52 | Автор: Иван Рутов

"Рубин" и "Локомотив" одержали победы в Лиге Европы

"Рубин" обыграл "Тоттенхэм" в Лиге Европы, а "Локомотив" одолел АЕК

Казанский "Рубин" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы на своем поле обыграл лондонский "Тоттенхэм", сообщает РИА "Новости".

Матч в Казани закончился со счетом 1:0, единственный гол на 56-й минуте забил Бибрас Натхо.

Таким образом, "Рубин" догнал "Тоттенхэм" по очкам в группе А — у обеих команд по 7 очков после четырех игр.

А возглавил группу с 8 очками греческий ПАОК, обыгравший в гостях ирландский "Шемрок Роверс" со счетом 3:1.

Следующий матч группового этапа Лиги Европы футболисты "Рубина" проведут против "Шемрок роверс" на своем поле 30 ноября.

В другом матче Лиги Европы с участием российского клуба московский "Локомотив" в Афинах оказался сильнее аутсайдера группы L клуба АЕК — 3:1.

Счет в матче на 50-й минуте открыл Денис Глушаков. Десять минут спустя Леонардо сравнял счет, реализовав пенальти. Однако благодаря грубейшей ошибке вратаря гостей вскоре железнодорожники вновь вышли вперед — гол на счету бразильца Майкона. Точку в матче на 80-й минуте поставил Владислав Игнатьев, забив мяч в ближний угол из пределов штрафной площади.

"Локомотив" с девятью очками идет вторым в турнирной таблице группы L, опережая на шесть баллов австрийский "Штурм". Лидирует бельгийский "Андерлехт" (12), который уже обеспечил себе место в плей-офф.