Происшествия
Экономика
03 ноября 2011, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемый в преднамеренном банкротстве "ИжАвто" задержан в ОАЭ

Обвиняемый в преднамеренном банкротстве "ИжАвто" задержан в ОАЭ
фото:
Топ-менеджеру СОКа Андрею Фролову прервали долгий отпуск.

В Объединенных Арабских Эмиратах задержан Андрей Фролов, находящийся в международном розыске по уголовному делу о банкротстве завода «ИжАвто». Силовики уже заявили, что следующим арестованным станет бенефециар СОКа Юрий Качмазов. Об этом пишут «Известия».


Напомним, весной 2011 года Тверской районный суд Москвы объявил в международный розыск главу группы СОК Юрия Качмазова, а также топ-менеджеров компании Андрея Фролова и Юрия Амелина. На тот момент все трое топ-менеджеров СОКа жили в Объединенных Арабских Эмиратах. Сейчас в ОАЭ отправлены документы на экстрадицию Фролова, который был задержан при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Местонахождение бенефециара группы Юрия Качмазова также установлено.


Установлено, что в 2008-2009 годах собственник группы компаний «СОК» Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывшие генеральный директор компании «ИжАвто» Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов осуществили вывод оборотных средств «ИжАвто» на сумму более 6,7 млрд рублей. В итоге кредитор завода «Сбербанк» остался с носом. Глава Центробанка Cергей Игнатьев лично потребовал от прокуратуры проверить «ИжАвто» и разобраться, кто виноват в крахе предприятия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Руководителей «ИжАвто» объявили в розыск за банкротство концерна Руководителей «ИжАвто» объявили в розыск за банкротство концерна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела