Автомобили
Происшествия
02 ноября 2011, 14:29 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: машина администрации президента попала в ДТП после езды по встречке

Блогеры: машина администрации президента попала в ДТП после езды по встречке
фото:
Авария произошла на Тверской улице в Москве.

Москвичи вновь стали свидетелями очередного ДТП с участием VIP-автомобиля — в аварию на встречной полосе на Тверской улице возле дома 17 попал автомобиль BMW 7-й серии с номерами администрации президента, пишет «За рулем».

Как сообщают очевидцы происшествия, BMW со спецсигналом на передней решетке ехал по встречной полосе, где столкнулся с Audi A6, выезжавшей с Тверского бульвара. Сразу же после аварии водитель BMW скрутил со своего автомобиля номер А 026 МР 97 и мигалку.

Некоторыми подробностями произошедшего делятся очевидцы в блогах. Свидетели рассказывают: водитель Audi вырулил на Тверскую с Тверского бульвара, ехал в сторону Кремля. По-видимому, он заметил BMW, движущееся ему навстречу, но не смог с ним разъехаться, отмечает «Комсомольская правда».

Эту историю уже вовсю обсуждают в сообществе «синих ведерок», где своими впечатлениями делятся свидетели аварии. Там же выложено видео, снятое сразу через 15 минут после произошедшего.

На ролике видно, что у Audi подбито левое крыло и бампер, разбито лобовое стекло рядом с пассажирским сидением.

«Судя по расположению машин и повреждениям, без выезда на встречную полосу через 2 сплошные не обошлось», — утверждает активист «ведерок» Михаил Нечаев.

По данным сообщества борцов с мигалками «Синие ведерки», авто с данным регистрационным знаком принадлежит помощнику президента России Сергею Приходько.

Ранее этот автомобиль не раз замечали за нарушениями.

Недавно столица пережила еще два инцидента: погоню за лихачом на Porsche Cayenne на скорости  220 км/ч, а также головокружительные дорожные выкрутасы сумасшедшего голого таксиста на Renault Logan.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяные полицейские сбили велосипедиста в Москве Пьяные полицейские сбили велосипедиста в Москве
В центре Самары инормарка утонула в дорожной яме: водитель погиб В центре Самары инормарка утонула в дорожной яме: водитель погиб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела