Политика
Происшествия
01 ноября 2011, 11:28 | Автор: Иван Рутов

Активистки FEMEN атаковали парижскую квартиру Стросс-Кана

Активистки FEMEN атаковали парижскую квартиру Стросс-Кана
фото:
Активистки украинского движения "Фемен" c с ведрами и тряпками провели акцию протеста у квартиры бывшего главы МВФ.

Активистки скандировали: "Франция, выходи, раздевайся, побеждай", обращая свой призыв к женщинам, страдающим от унижения мужчин. Оружием нападения послужили ведра, половые тряпки, щетки и другие приспособления для уборки.

Во время акции Стросс Кан вместе со своей прислугой вызвал полицию, которая подошла к активисткам после окончания протеста.

ВИДЕО

В отличие от украинских ментов, французские полицейские не спешили хватать активисток и упаковывать их в машину. Французские правоохранители поддержали активисток в их протесте и, пожелав "Бон кураж!" удалились прочь. Об этом пишет Federalpost.ru.

"Стросс Кан, Клинтон, Берлускони – эти господа стали символом безнаказанности высокопоставленных насильников, примером похоти и лицемерия мужской политической "элиты". Страшно подумать, что красавица Франция может оказаться в руках старого развратника", — пишут Femen на своей станичке в ЖЖ.

По данным Euronews, Париж – один из пунктов турне активисток по Европе. Следующей остановкой должен стать Рим, где украинки будут протестовать против унизительного для женщин поведения итальянского премьера Сильвио Берлускони.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голая активистка FEMEN напала в Киеве на Пэрис Хилтон Голая активистка FEMEN напала в Киеве на Пэрис Хилтон
Украинские феминистки топлесс поддержали Тимошенко Украинские феминистки топлесс поддержали Тимошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела