Здоровье
Товары и услуги
01 ноября 2011, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Украинские ученые заявили, что iPhone и iPad отупляют пользователей

Украинские ученые заявили, что iPhone и iPad отупляют пользователей
фото:
В Мариуполе ученые выступили против изобретений Стива Джобса.

Изобретения Стива Джобса – iPhone и iPad — «отупляют» человека. Такое мнение в ходе второй Всеукраинской научно-практической конференции в МГУ выразила киевская гостья — профессор кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий Ирина Онищенко, сообщает Надо.ua.


Она отметила, что, по сути, смартфон представляет собой коробку с набором примитивных функций – кнопка влево – кнопка вправо, и… никаких умственных усилий: «Сами подумайте: чем отличается iPad от обыкновенного компьютера? Тем, что компьютер открывает перед вами большее количество возможностей. На нем вы можете писать программы, книги, создавать невероятные вещи. А iPad? Послушал «музычку», посмотрел кино, вышел в Интернет, написал короткую записочку… А больше ничего и не надо. Мы решили, что тебе, потребителю, этого вполне достаточно, и подумаем, дать ли тебе шестую кнопку для расширения кругозора, или нет. Вот эти новые гаджеты-девайсы – абсолютно бесполезны».


После этого она добавила: «Казалось бы, еще со школьных времен всем известен персонаж Митрофанушка, который говорил: «Мне не нужна география – извозчик довезет!». В советской школе нам учителя говорили: «Видите, как неправильно? Нужно знать географию!». Так, а что же происходит сегодня?! Практически у каждого есть GPS – а это то же самое! Нет, я не говорю о том, что изобретениями пользоваться не нужно. Просто человек должен знать, что, откуда, и как должна развиваться наука!».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый iPhone 4S вернул Apple статус самой дорогой компании мира Новый iPhone 4S вернул Apple статус самой дорогой компании мира
Стартовали мировые продажи iPhone 4s Стартовали мировые продажи iPhone 4s
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела