Политика
Происшествия
31 октября 2011, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Cоперника Обамы на выборах-2012 обвинили в сексуальных домогательствах

Cоперника Обамы на выборах-2012 обвинили в сексуальных домогательствах
фото:
Херман Кейн отрицает все обвинения.

Чернокожий предприниматель Херман Кейн, считающийся лидером в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, подозревается в сексуальных домогательствах. Об этом сообщает сайт Politico со ссылкой на собственные источники. Утверждается, что в период, когда темнокожий уроженец Аризоны занимал пост главы Национальной ассоциации ресторанов, на него поступили жалобы по меньшей мере от двух сотрудниц ассоциации, обвиняющих его в домогательствах, отмечает РБК.


По данным источников газеты, тогдашний президент ассоциации в разговорах с женщинами-подчиненными неоднократно позволял себе пошлые намеки. Кроме того, имели место и физические действия, которые не несли открытого сексуального характера, однако ставили сотрудниц в неловкое положение и были расценены ими как непозволительные с точки зрения служебных отношений.


Из-за такого поведения Кейна женщины вынуждены были уволиться. Покинув организацию, они получили денежные компенсации и подписали бумаги о неразглашении причины отставки.


По информации Utro.ru сам Кейн отказался разговаривать на эту тему. «На меня в течение многих лет в разных организациях работали тысячи людей… и я не буду комментировать это до тех пор, пока не увижу факты и конкретные доказательства», — сказал он, выступая в эфире телеканала CBS. Тогда журналист задал ему конкретный вопрос: «Вас когда-нибудь обвиняла в сексуальных домогательствах женщина?» В ответ Кейн тяжело вздохнул и промолчал. Сотрудник телеканала повторил свой вопрос еще два раза, но его собеседник их проигнорировал.


По словам пресс-секретаря политика, обвинения в сексуальных домогательствах были сфабрикованы. Бывший руководитель сети пиццерий Godfather»s Pizza Херман Кейн вышел в лидеры опросов общественного мнения перед проведением праймериз в начале следующего года, на которых определится соперник Барака Обамы от Республиканской партии на выборах-2012.


Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кремль поставил перед «Единой Россией» получить на выборах 65% голосов СМИ: Кремль поставил перед «Единой Россией» получить на выборах 65% голосов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела