Политика
31 октября 2011, 07:39 | Автор: Иван Рутов

Берлускони попал в список торговцев людьми Госдепа США

Берлускони попал в список торговцев людьми Госдепа США
фото:
Лидер Италии поплатился за секс-скандалы со своим участием.

Госдепартамент США включил премьера Италии Сильвио Берлускони в список торговцев людьми, сообщает «Вести ФМ» со ссылкой на газету Telegraph.


В феврале суд назначил дату процесса по делу Берлускони. Ему приписывается сексуальная эксплуатация несовершеннолетней из Марокко, напоминает издание. При этом, как сказано в докладе американского Госдепа, девочку незаконно вывезли из её родной страны. Сейчас в Милане идет судебный процесс против Берлускони. Его обвиняют в том, что он платил за секс-услуги 17-летней марокканской танцовщице. Между тем в Италии по закону запрещено пользоваться сексуальными услугами лиц, не достигшим 18-летнего возраста.


Составители доклада отмечают, что в СМИ говорилось, что Руби могла попасть на вечеринки Берлускони при помощи посредников — ближайших друзей премьера, то есть она могла быть жертвой торговцев людьми, отмечают «Ведомости».


В докладе названы имена подозреваемых посредников — это 80-летний тележурналист Эмилио Феде, агент в шоу-бизнесе Леле Мора и 26-летний стоматолог Николь Минетти.


Американские дипломаты  каждый год составляют доклад, посвященный  торговле живым товаром (речь в основном идет о занятиях проституцией) и  основывающийся на данных из 180 стран  и неправительственных организаций. Упоминание имени лидера Италии в  докладе о торговле живым товаром  итальянская оппозиция назвала  «очередным оскорблением» Италии, которая  и без этого уже является посмешищем на международной арене благодаря  сексуальным скандалам вокруг Берлускони, пишет «Комсомольская правда».


В ноябре в Милане должен возобновиться так называемый «рубигейт», на котором Берлускони обвиняют в оплате сексуальных услуг несовершеннолетней проститутки и злоупотреблении служебным положением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал: Берлускони намерен уехать на х** из своей с**ной страны Скандал: Берлускони намерен уехать на х** из своей с**ной страны
Берлускони поскользнулся в ванной и повредил голову Берлускони поскользнулся в ванной и повредил голову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела