Происшествия
31 октября 2011, 07:12 | Автор: Иван Рутов

60 человек подрались за несколько минут около кафе под Иркутском

60 человек подрались за несколько минут около кафе под Иркутском
фото:
Очередная массовая драка вспыхнула по национальным мотивам.

Следователи проводят проверку по факту драки под Иркутском, в которой участвовали около 60 человек, передает РБК.


Полиции и следователям удалось найти свидетелей массовой драки в деревне Мамоны Иркутской области, а также установить личности троих участников конфликта.


Правоохранительные органы пока не смогли найти подтверждение тому, что в потасовке кто-то применял травматическое или холодное оружие. По данным полиции, в больницы города никто не обращался.


По предварительной версии следствия, причиной инцидента стала ссора, которая произошла между двумя посетительницами кафе за день до этого, 29 октября 2011 г. Участниками событий являлись жители микрорайона Новоленино областного центра и деревни Мамоны.


Массовая драка произошла в кафе «Апельсин» в посёлке Мамоны Иркутского района, уточняют «ВестиФМ». В ход было пущено холодное и травматическое оружие. Потасовка между жителями посёлка продолжалась всего несколько минут, после чего молодые люди спешно скрылись с места происшествия.


«Комсомольской правде» удалось поговорить с дядей хозяина кафе, где в выходные разыгралась кровавая драма.


— Кафе сдавали в аренду азербайджанцам, — рассказал Маме Калашьян. – В тот вечер в зале было полно народу. Мой племянник с братом были в своем кабинете. В разгар вечера они вдруг услышали в зале шум. А когда вышли, то увидели, что азербайджанцы бьют русских парней. Они стали за них заступаться, разнимать. Ну и сами получили ранения. Кто-то из персонала вызвал полицию и скорую. Из-за чего получилась драка, я не знаю.


По словам Маме Калашьяна, азербайджанцы и раньше вели себя в этом кафе развязно, но до такой поножовщины не доходило. Сейчас кафе временно закрыто, его владельца прооперировали, и уже через несколько дней выпишут. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Массовая поножовщина на юго-западе Москвы: один подросток скончался, двое в реанимации Массовая поножовщина на юго-западе Москвы: один подросток скончался, двое в реанимации
В Америке изобрели самокат для подавления массовых беспорядков В Америке изобрели самокат для подавления массовых беспорядков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела