Калейдоскоп
31 октября 2011, 04:24 | Автор: Иван Рутов

В Калининграде родился семимиллиардный житель Земли. В ООН есть еще кандидатура

В Калининграде родился семимиллиардный житель Земли. В ООН есть еще кандидатура
фото:
31 октября 2011 года в Калининграде в 00:02 по местному времени родился семимиллиардный житель Земли. Однако у России уже пытаются "украсть" "юбилейного" жителя Земли.

Точную дату появления на свет ребенка зафиксировали врачи и наблюдатели от ООН.

Юбилейного малыша зовут Петя. Его рост 50 см, вес — 3 кг 60 граммов. Мама и сам маленький Петр Алексеевич Николаев чувствуют себя хорошо.

Родители новорожденного получат памятный сертификат "Рожден в день 7 миллиардов". Вручение документа состоится в полдень в региональном перинатальном центре,сообщил телеканал "Россия 24".

Объявление о появлении на свет семимиллиардного жителя планеты приурочено к презентации Всемирного Доклада о населении планеты, которую проведет сегодня в Калининграде Фонд ООН в области народонаселения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Между тем,  у Калининграда появились конкуренты, которые тоже хотят получить "юбилейного" жителя планеты. Власти Филиппин заявляют, что он родился именно в их стране: на роль героини была выбрана Данника Май Камачо, появившаяся на свет в Маниле, сообщает РБК.

Интересно, что ее тоже приветствовали сотрудники ООН. Пришла посмотреть на новорожденную и 12-летняя Лориз Геварра, которая в 1999г. стала шестимиллиардным жителем планеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Семимиллиардный житель Земли родится в ночь на 31 октября и в России Семимиллиардный житель Земли родится в ночь на 31 октября и в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела