Происшествия
30 октября 2011, 10:37 | Автор: Иван Рутов

Аномальный снегопад в США оставил 2,5 миллиона человек без света

Аномальный снегопад в США оставил 2,5 миллиона человек без света
фото:
Небывалый снегопад на северо-востоке США привел к первым жертвам: погибли три человека.

На восточное побережье Штатов обрушился мощный, который парализовал дороги и авиасообщение, а также оборвал линии электропередач. Погибли три человека.

Больше всего снега выпало в Массачусетсе — там Национальная служба погоды зафиксировала 54,8 см снега. Под удар стихии также попали штаты Пенсильвания, Нью-Йорк, Нью-Гемпшир, Род-Айленд, Коннектикут. Нью-Джерси, Мериленд и Западная Вирджиния, сообщает Newsru.com.

Около 2,5 млн остаются без электроэнергии из-за обрыва проводов. Аварийные службы не справляются, в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикуте объявлено чрезвычайное положение.

Не смотря на погодные условия, активисты из движения "Захвати Уолл-Стрит" продолжают ночевать на улице. Протестующие говорят, что такая погода лишь закаляет дух.

"Мы так просто отсюда не уйдем, Дождь, снег, морозы не смогут нас остановить! Мы все собрались здесь, потому что 99 процентов американцев заслуживают лучших условий работы и жизни! Когда, если не сейчас!?" — приводят "Вести" слова главы профсоюза Дональда Аффлика.

Первые жертвы урагана зафиксированы в Пенсильвании, Массачусетсе и Коннектикуте. 84-летнего жителя Спрингфилда (Пенсильвания) убило электротоком, когда он дотронулся до ограды, оказавшейся под напряжением от упавших проводов. 20-летнего жителя Массачусетса также убило током, а в Коннектикуте один человек погиб в ДТП, потеряв управление на заснеженной трассе.

Власти заваленных снегом штатов призывают жителей по возможности оставаться дома.

Снегопады в октябре — исключительно редкое явление для Нь- Йорка. За все 135 лет ведения метеонаблюдений снег в этом месяце выпадал лишь трижды, последний раз — четыре года назад. Самые интенсивные осадки были зарегистрированы в 1925 году.

Метеорологи предупреждают, что нынешний снегопад может побить все рекорды — по их прогнозам, в ближайшие два дня улучшения ожидать не стоит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Погода "сошла с ума" по всей планете: аномалии шокируют Погода "сошла с ума" по всей планете: аномалии шокируют
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела