Шоу-бизнес
30 октября 2011, 08:15 | Автор: Иван Рутов

Медведев опроверг слухи о запредельных ценах билетов в Большой театр

Медведев опроверг слухи о запредельных ценах билетов в Большой театр
фото:
Между тем, выяснилось, сколько реально стоят цены на билеты в Большой.

Президент РФ Дмитрий Медведев на своей странице в социальной сети Facebook назвал чушью слухи о том, что билеты в Большой театр, историческая сцена которого открылась в минувшую пятницу, будут стоить баснословные суммы.


«Так. Билеты в Большой не будут по 2,5 млн рублей. Это чушь. И это раз», — написал президент, отвечая на комментарии пользователей по теме открытия обновленного Большого театра.


«На открытие вообще билеты не продавались — были только приглашения. Это два», — сообщил Медведев.

«Ну и, наконец, Большой — это не московский театр. А наше общероссийское достояние», — добавил глава государства в ответ на замечание одного из пользователей о том, что огромные бюджетные средства были потрачены на столичный объект.

Как отмечает Newsru.com, онлайн-заказ билетов на официальном сайте не работает — билетов нет ни на ноябрь, ни на декабрь. А по свидетельствам блоггеров, у перекупщиков и на многочисленных сторонних сайтах продажи билетов хороший билет на оперу стоит 8-10 тысяч рублей, а на балет – 15-20 тысяч. «Получается, что искусство остается недоступным для большинства, несмотря на открытие основной сцены Большого», — констатирует ryabinina. При этом легальная продажа билетов через интернет, как это сделано в кинотеатрах, решила бы все проблемы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Большом театре обрушились декорации: ранен рабочий сцены В Большом театре обрушились декорации: ранен рабочий сцены
В Москве открывается Большой театр В Москве открывается Большой театр
В Интернете в продаже появились билеты в Большой театр по 2 миллиона рублей В Интернете в продаже появились билеты в Большой театр по 2 миллиона рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела