Политика
Происшествия
29 октября 2011, 09:28 | Автор: Иван Рутов

В Интернет попали любительские видеокадры обстрела американского посольства

В Интернет попали любительские видеокадры обстрела американского посольства
фото:
В пятницу днем неизвестный открыл огонь из автомата Калашникова по зданию посольства США в столице Боснии и Герцеговины Сараево.

В начале ролика, размещенного на интернет-портале Sarajevo-x.com, видно, как мужчина, одетый в традиционную мусульманскую одежду бстреливает из автомата здание посольства. При этом он перебегает с места на место и выкрикивает какие-то слова, пишет деловая газета «Взгляд».


ВИДЕО


Обстрел продолжался около получаса. Один из полицейских, охранявший здание, получил тяжелые ранения.  По заявлению полиции, помимо автомата у Яшаревича было при себе две гранаты.


ВИДЕО


Полиция не стала сразу открывать огонь по нападавшему, чтобы не создавать угрозу жизни людей, находившихся вблизи посольства. Позднее полиция обнародовала имя нападавшего  —  им оказался Мевлид Яшаревич. Он приехал из Сербиии, связан с исламистами и очень не любит Америку.


Директор Агентства по разведке и безопасности Алмир Джуво позже сообщил СМИ, что Яшаревич в 2005 году был приговорен в Вене к трем годам тюрьмы за ограбление, а затем выслан из Австрии в Сербию. А год назад он был задержан сербской полицией в городе Нови-Пазар, когда попытался приблизиться находившемуся там послу США. В его  кармане нашли нож.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Хамас" обстрелял Израиль ракетами: есть жертвы "Хамас" обстрелял Израиль ракетами: есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела