Происшествия
28 октября 2011, 11:46 | Автор: Иван Рутов

Вода в Бангкоке прорвала дамбу

Вода в Бангкоке прорвала дамбу
фото:
Защитные сооружения на берегах канала Пра Кханонг в тайской столице смыты миллионами тонн воды.

В дамбе образовалась брешь длиной в 10 метров и вода начала затапливать улицу Сухумвит в районе 48-го и 50-го переулков Сухумвит, передает ИТАР-ТАСС.


ВИДЕО



На выездах из города и шоссе, ведущих на восток, юго-восток и юго-запад от Бангкока движение практически остановились. По данным департамента полиции, задержки в движении достигают 5 часов. Транспортное управление Бангкока добавило более 1 тысячи автобусов для обслуживания рейсов из города.


Авиакомпании распространяют сообщения о том, что все места на рейсы по направлению из столицы Таиланда, выкуплены на все выходные. Наиболее популярными маршрутами эвакуации являются юго-запад и юго-восток, передает ИТАР-ТАСС.



Ассоциация туристических операторов Таиланда сообщила, что наблюдается резкое сокращение свободных мест в гостиницах по этим направлениям. Популярная среди российских туристов Паттайя на юго-востоке от Бангкока уже не справляется с размещением потока желающих скрыться от наводнений.


Количество жертв наводнения уже приближается к 400. Статистика не успевает за сообщениями о погибших. От наводнения в общей сложности пострадали не менее 3 миллионов человек. Под водой оказались практически две трети Таиланда, сообщает «Российская газета».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение на севере Таиланда: 20 погибших Наводнение на севере Таиланда: 20 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела