Товары и услуги
28 октября 2011, 08:09 | Автор: Иван Рутов

Утраченный пароль на Facebook помогут восстановить близкие друзья

Утраченный пароль на Facebook помогут восстановить близкие друзья
фото:
Социальная сеть Facebook запускает функцию «Доверенные друзья».

Facebook запускает функцию Доверенные друзья (Trusted Friends) для восстановления доступа к аккаунту в случае его взлома хакерами или потери пароля к нему, сообщает РИА «Новости».

Функцию «Доверенные друзья» Facebook сравнивает с запасными ключами от дома, хранящимися у надежных знакомых на случай потери собственных или захлопывания входной двери. Она окажется полезной, если пользователь хочет зайти в свой аккаунт, но забыл свой пароль либо регистрационные данные были намеренно изменены злоумышленниками, и в то же время доступа к электронной почте, куда высылается временный пароль, нет.

В таком случае Facebook предложит выбрать от трех до пяти доверенных друзей, которым вышлет специальные подтверждающие коды. Когда друзья передадут эти коды пользователю, он сможет использовать их для восстановления доступа к аккаунту. Функция «Доверенные друзья» появится у всех пользователей соцсети в ближайшие недели.

Это уже не первый инструмент для защиты Facebook-аккаунта, в которой задействованы друзья пользователя. Запущенная в январе «социальная аутентификация» аккаунта, в случае, если имеется подозрение в компрометации учетной записи, предлагает пользователю определить, кто из его друзей по соцсети изображен на приведенных системой фотографиях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев расширил свое присутствие в соцсетях за счет страницы в Facebook Медведев расширил свое присутствие в соцсетях за счет страницы в Facebook
Эксперты: новые функции Facebook позволяют шпионить за пользователями Эксперты: новые функции Facebook позволяют шпионить за пользователями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела