Происшествия
28 октября 2011, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве со стрельбой поймали пьяного водителя в форме гаишника

В Москве со стрельбой поймали пьяного водителя в форме гаишника
фото:
В столице задержан пьяный водитель в форме сотрудника ДПС, протаранивший пять авто.

На севере столицы пьяный водитель в форме ДПС устроил аварию и скрылся. Полицейские вынуждены были применить оружие, чтобы задержать нарушителя, сообщает LifeNews.

Сначала неизвестный водитель джипа «Гранд Чероки» протаранил на большой скорости три автомобиля возле дома № 11 по Хорошевскому шоссе. После чего двинулся в сторону Третьего транспортного кольца.

Еще одно ДТП лихач совершил возле дома № 16 по улице Полины Осипенко — ударил две припаркованные машины — и снова помчался прочь.

Сотрудники полиции ОВД «Хорошевский» погнались за джипом, однако требование остановиться водитель проигнорировал. Тогда полицейские сделали несколько выстрелов в воздух и два выстрела по колесам джипа — только так удалось его блокировать.

За рулем оказался пьяный мужчина в форме капитана ДПС, впрочем позже выяснилось, что задержанный Максим Лесев никогда не служил в полиции.

Сам нарушитель представился сотрудником 12-го батальона ДПС, однако как пояснили LifeNews в полиции, такого батальона нет в структуре правоохранительных органов Москвы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяные полицейские сбили велосипедиста в Москве Пьяные полицейские сбили велосипедиста в Москве
Пьяный полицейский устроил дебош во Владивостоке: «Я – мусор, мне все по фигу!» Пьяный полицейский устроил дебош во Владивостоке: «Я – мусор, мне все по фигу!»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела