Спорт
28 октября 2011, 05:04 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко объявил о скором завершении карьеры

Виталий Кличко объявил о скором завершении карьеры
фото:
В эфире телеканала ТВі известный украинский боксер, чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил о том, что его спортивная карьера подходит к концу.

Украинский боксер Виталий Кличко — чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC — выступая в эфире телеканала TBi, заявил, что намерен в ближайшем будущем завершить спортивную карьеру.


«Я уже заканчиваю спортивную карьеру, проведу бой, может быть, максимум два», — приводит «Интерфакс» слова Кличко-старшего.


Своих поклонников 40-летний украинский чемпион постарался успокоить тем, что его брат Владимир, который на пять лет младше Виталия, ещё долго будет радовать публику своими боксёрскими поединками.


Кстати, ближвйший из намеченных поединков Кличко-младший проведет уже 10 декабря против француза Жан-Марка Мормека.


Что касется Виталия Кличко, то на профессиональном ринге он выиграл 43 боя из 45-ти, причем 40 из них — нокаутом. В качестве любителя он провел 210 боев, одержав победу в 195-ти из них.


В 2005 году Кличко, получивший несколько серьезных травм, заявил о завершении карьеры и активно занялся политикой. Однако в 2008 году врачи разрешили ему вернуться на ринг.


Стоит особо отметить, что на сегодняшний день братья Кличко являются обладателями пятью самыми престижными поясами чемпионов мира: Виталий — чемпион мира по версии WBC, Владимир — IBF, WBA, WBO и IBO.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Последний соперник Кличко завершил карьеру Последний соперник Кличко завершил карьеру
Виталий Кличко защитил чемпионский титул, нокаутировав Томаша Адамека Виталий Кличко защитил чемпионский титул, нокаутировав Томаша Адамека
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела