Происшествия
27 октября 2011, 05:52 | Автор: Иван Рутов

"Аферист века" Бернард Мейдофф с женой пытались покончить с собой

"Аферист века" Бернард Мейдофф с женой пытались покончить с собой
фото:
В настоящее время 72-летний аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины.

Супруга финансиста Бернарда Мейдоффа, осужденного за мошенничество, рассказала в телеинтервью о том, что они с мужем еще до ареста пытались покончить с собой, сообщает Lenta.ru.


Попытку самоубийства, по словам Рут Мейдофф, они с мужем предприняли в ночь на 1 января 2009 года, после того, как ему были предъявлены обвинения в мошенничестве.


«Я не знаю, чья это была идея, но мы решили убить себя, так как все происходящее было таким ужасным», — заявила Рут Мейдофф в интервью программе «60 Minutes» канала CBS.


«Мы получали ужасные телефонные звонки, невообразимые письма по электронной почте, просто за рамками возможного, и я сказала, что просто не могу продолжать», – отметила жена Бернарда Мэдоффа.


По словам жены Мейдоффа, они с мужем приняли «горсть таблеток», включая снотворное. «Мы выпили, что у нас было, он выпил больше», — рассказала Рут Мейдофф. Однако попытка самоубийства оказалась неудачной. «Мы проснулись на следующее утро… Это было очень импульсивное решение, и я рада, что мы проснулись», — призналась Рут Мейдофф.


В конце 2010 года, напоминает Газета.Ru, один из сыновей Мэдоффа – Марк покончил с собой.


За 20 лет существования фонда Madoff Investment Securitites финансист Мэдофф привлек ,8 млрд, обещая клиентам высокие проценты. Финансовая пирамида развалилась в разгар кризиса, когда вкладчики одновременно захотели снять со счетов около млрд.


В настоящее время 72-летний аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины.


 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сын "афериста века" Бернарда Мэдоффа найден повешенным Сын "афериста века" Бернарда Мэдоффа найден повешенным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела