Политика
27 октября 2011, 04:14 | Автор: Иван Рутов

Путин осудил СМИ за публикацию кадров убийства Каддафи

Путин осудил СМИ за публикацию кадров убийства Каддафи
фото:
Глава правительства России Владимир Путин раскритиковал СМИ за распространение кадров убийства свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

«Вон, семью Каддафи почти всю убили, его труп показывали по всем мировым каналам, смотреть невозможно без отвращения. Что это такое?» – цитирует слова премьера ИТАР-ТАСС.


По словам премьера, «внутри сообщества (СМИ) люди должны понимать, что они делают, и нести за это ответственность, прежде всего моральную».


Возмущение у премьера вызвали кадры, «где показывают, как весь человек в крови, раненый, еще живой, его добивают».

«И все это выкатывают на экраны – вообще ничего подобного нет в морали ни одной из мировых религий, ни в христианской, ни в иудаизме, ни у мусульман, чтобы такие вещи выкатывать на СМИ», – добавил он.

«Я не говорю про политическую составляющую, это отдельная тема, там гражданская война, но то, что это демонстрируется на экраны, миллионы людей смотрят, в том числе и дети, – ничего хорошего в этом нет», – уверен Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: повстанцы извращенно издевались над Каддафи перед его смертью СМИ: повстанцы извращенно издевались над Каддафи перед его смертью
Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи
Тело Каддафи выставили на обозрение в холодильнике Торгового центра Тело Каддафи выставили на обозрение в холодильнике Торгового центра
Тело Муаммара Каддафи выставлено на всеобщее обзрение Тело Муаммара Каддафи выставлено на всеобщее обзрение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела