Происшествия
26 октября 2011, 11:04 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге обстреляли охотников на педофилов

В Екатеринбурге обстреляли охотников на педофилов
фото:
Полицейские задержали мужчину, который открыл стрельбу по тинейджерам в парке Зеленая Роща.

По информации «Вечерних Ведомостей» пострадавшие подростки 1994 года рождения признались, что, наслушавшись новостей об активизировавшихся извращенцах, решили стать «охотниками за педофилами». Представившись в интернет-форуме несовершеннолетней девушкой, эти парни выманили в парк одного из любителей клубнички. При встрече они принялись фотографировать этого гражданина, после чего он открыл беспорядочную стрельбу. Оба молодых человека получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Одного из пострадавших уже прооперировали – из его тела извлекли пулю.


Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил представителям СМИ, что подозреваемый – некий Алексей О., 1981 года рождения, задержан по его месту жительства, в квартире дома на улице Вали Котика. Выяснилось, что ранее гражданин уже был судим по части 1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).


– Задержанный потвердил, что познакомился через Интернет с 13-летней девочкой – так он думал. Когда же пришел на встречу, там оказались два молодых человека. Они начали его фотографировать; Алексей, по его словам, попросил удалить фотографии. Все закончилось стрельбой. Сам подозреваемый говорит, что действовал в пределах допустимой самообороны, – отметил Валерий Горелых.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пистолет, из которого производилась стрельба в парке, изъят и будет исследован.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве за педофилию задержан известный пластический хирург В Москве за педофилию задержан известный пластический хирург
Закон о принудительной кастрации педофилов прошел первое чтение в Госдуме Закон о принудительной кастрации педофилов прошел первое чтение в Госдуме
В Тульской области объявился серийный маньяк-педофил В Тульской области объявился серийный маньяк-педофил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела