Происшествия
25 октября 2011, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Мать засунула 8-летнего сына в петлю

Мать засунула 8-летнего сына в петлю
фото:
26-летняя мать из Челябинской области в воспитательных целях заставила своего восьмилетнего сына надеть петлю на шею и спрыгнуть с табурета.

"Мария Южакова сделала дома петлю из бельевой веревки, закрепив ее конец на антресолях. После этого она заставила своего восьмилетнего сына встать на табурет и надела ему петлю на шею, затем заставила мальчика спрыгнуть с табурета. Понаблюдав, как сын задыхается в петле, она придвинула ему под ноги стул и ушла из комнаты. Мальчик, стоя на стуле, дотянулся до ножниц, лежавших на столе, и обрезал веревку", — говорится в сообщении следственного управления СК РФ.

Таким жутким  образом Южакова решила проучить мальчика, который похитил у дедушки 15 тысяч рублей. На следующий день после случившегося педагоги школы заметили след, оставшийся на шее у ребенка, и сообщили об этом в правоохранительные органы. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", — говорится в сообщении.

В настоящее время решается вопрос о лишении женщины родительских прав, ребенок помещен для временного проживания в детское отделение Кизильской районной больницы.

Женщина, работающая продавцом в магазине канцелярских товаров, утверждает, что все происходило как в тумане, и что она до сих пор не может поверить, что была способна на такой поступок, передает Life News.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане повесилась 14-летняя школьница В Татарстане повесилась 14-летняя школьница
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела