Происшествия
Шоу-бизнес
25 октября 2011, 09:56 | Автор: Иван Рутов

В самолете, аварийно севшем в Перми, летел лидер группы «Чайф»

В самолете, аварийно севшем в Перми, летел лидер группы «Чайф»
фото:
На борту самолета компании "Люфтганза", совершившего аварийную посадку в Перми, находился Владимир Шахрин.

«Сейчас у группы отпуск между гастролями. Музыканты разъезжают. Владимир с женой отправились в Италию, где они любят отдыхать в небольших городках. Но так случилось, что они оказались в Перми», — сообщила агентству «Интерфакс-Поволжье» пресс-атташе группы Марина Залогина.


В самолете находилось 116 пассажиров и шесть членов экипажа. «Со слов членов экипажа, причиной аварийной посадки воздушного судна стало задымление в хвостовой части самолета, а именно в кухонном отделении. О сложившейся ситуации бортпроводники аэробуса сообщили командиру воздушного судна, который принял решение о совершении аварийной посадки в ближайшем аэропорту», — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.


Аэробус А-320 следовал из Екатеринбурга во Франкфурт-на-Майне. Сообщение об аварийной посадке поступило в МЧС в 07:25 по местному времени (05:25 по Москве).


Напомним,  на прошлой неделе другой самолет Lufthansa совершил экстренную посадку в Цюрихе. Тогда причиной инцидента назывался странный запах, из-за которого трех членов экипажа пришлось госпитализировать с незначительным расстройством дыхательной системы. Об этом сообщает РБК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела