Политика
Происшествия
24 октября 2011, 04:01 | Автор: Иван Рутов

Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи

Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи
фото:
Между тем, один из ведущих алжирских информационных порталов Algeria-ISP со ссылкой на сайт ливийского сопротивления Seven Days News опубликовал завещание бывшего главы Джамахирии Муаммара Каддафи.

Появилось новое видео, снятое во время захвата ливийского экс-диктатора Муамара Каддафи. Автор его — борец против режима Каддафи Али Альгади.

Видео снято на iPhone через несколько секунд после того, как Каддафи вытащили из трубы, где он прятался, передает GlobalPost.

Видно, что Каддафи ранен, но все еще жив. Захватившие его люди кричат: "Не убивайте его! Не убивайте его! Он нам нужен живым!" Также люди постоянно кричат: "Аллах акбар!"

Звучат крики и выстрелы. Какой из них оказался смертельным, определят в ходе расследования, которое уже началось, сообщает Пятый канал.

Между тем, Seven days news со ссылкой на свои источники утверждает, что в последние дни в Сирте Каддафи передал свое завещание трем ближайшим соратникам. Один из них погиб, второй попал в плен, третьему удалось уйти.   

Согласно сообщению, Муаммар Каддафи отдает следующие распоряжения: "Он не хочет, чтобы его омывали, и он хочет быть похороненным согласно исламскому закону и в той одежде, которую он носил, когда умер. Он хочет быть похороненным на кладбище в Сирте рядом со своим народом и своей семьей. Он хочет, чтобы с его семьей, особенно с женщинами и детьми, обращались с уважением. Нужно, чтобы ливийский народ сохранил свою идентичность, свои достижения, свою историю и образы своих предков и своих героев. Надо продолжить сопротивляться любой иностранной агрессии против Ливии. Нужно доверять свободным людям в Ливии и во всем мире, чтобы иметь стабильную жизнь".

Ливийский лидер добавил, что долг и честь заставили его выбрать сопротивление. "И даже если ливийцы не одержат победу быстро, она придет к будущим поколениям — тот, кто сражается за свою страну — герой, напротив, тот, кто продает свою страну — предатель", — говорится в сообщении.

Каддафи "передал слова прощания всем членам своей семьи, тем, кто верен Ливии, и всем людям в мире поддержавшим их — хотя бы сердцем", передает Росбалт.

Напомним, бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит 20 октября в своем родном городе Сирте. Обстоятельства смерти полковника до конца не выяснены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нашелся убийца Каддафи. Он рассказал на видео как убивал диктатора Нашелся убийца Каддафи. Он рассказал на видео как убивал диктатора
Начальник охраны Каддафи рассказал о последних днях жизни полковника Начальник охраны Каддафи рассказал о последних днях жизни полковника
Тело Каддафи выставили на обозрение в холодильнике Торгового центра Тело Каддафи выставили на обозрение в холодильнике Торгового центра
Тело Муаммара Каддафи выставлено на всеобщее обзрение Тело Муаммара Каддафи выставлено на всеобщее обзрение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела