Происшествия
23 октября 2011, 08:30 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье ограбили дом президента редакции "Известий"

В Подмосковье ограбили дом президента редакции "Известий"
фото:
Ранее источник в правоохранительных органах сообщал, что жертвой грабителей стал ведущий телеканала "Россия" Аркадий Мамонтов.

В деревне Хотьково недалеко от подмосковных Химок в ночь на 23 октября ограбили дом президента редакции газеты «Известия» Владимира Мамонтова, сообщает РИА «Новости».

Как сообщил агентству Мамонтов, в его отсутствие в дом проникли пять человек в масках. Они связали жену журналиста и ее подругу, «перевернули весь дом, что-то уволокли и удалились». Как отметил президент «Известий», к счастью, в ходе ограбления никто из его близких не пострадал.


Сам Мамонтов в момент ограбления находился в Санкт-Петербурге.


В связи с этим ограблением возникла путаница в СМИ. Первоначально источники «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщили, что в Подмосковье было совершено разбойное нападение на дом известного журналиста Аркадия Мамонтова. Однако журналист опроверг эту информацию: «Это бред самый натуральный. Я — Аркадий Викторович Мамонтов, корреспондент российского телевидения. У меня нет никакого дома в Хотьково. Меня, слава Богу, никто не грабил, никакой ювелирки, никаких денег».


Официальный представитель подмосковного управления МВД Евгений Гильдеев подтвердил РИА «Новости», что в Химкинском районе ограблен коттедж, но не уточнил, кому он принадлежит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Московского бизнесмена избили и ограбили средь бела дня, когда он остановился на светофоре Московского бизнесмена избили и ограбили средь бела дня, когда он остановился на светофоре
В Москве ограбили ведущую «Квартирного вопроса» В Москве ограбили ведущую «Квартирного вопроса»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела