Политика
Происшествия
22 октября 2011, 12:17 | Автор: Иван Рутов

В США скончался наследный принц Саудовской Аравии

В США скончался наследный принц Саудовской Аравии
фото:
На 84-м году жизни в ходе поездки в США с целью прохождения медобследования скончался наследный принц Саудовской Аравии Султан бин Абдул Азиз Аль Сауд, у которого ранее диагностировали рак.

Султан бен Абдель Азиз аль-Сауд скончался в пятницу в Нью-Йорке, где проходил курс лечения. Наследнику престола, согласно официальной биографии, было 83 года, по данным западных источников — 87.

На лечение в США кронпринц отправился в июне этого года. По некоторым данным, у него было онкологическое заболевание в последней стадии. До этого он перенёс несколько операций, сообщает "Русская служба новостей".

Султан был первым вице-премьером, а также министром обороны и авиации, неоднократно исполнял обязанности правителя страны на время лечения короля Саудовской Аравии. Принц был сторонником сближения с американцами, при его непосредственном участии королевство превратилось в крупного импортёра оружия.

Место наследования престола займёт 78-летний принц Наиф бен Абдель Азиз аль-Сауд, второй зампредседателя правительства, министр внутренних дел.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саудовский принц сел пожизненно за зверское убийство слуги Саудовский принц сел пожизненно за зверское убийство слуги
Саудовский дипломат попросил политического убежища у США Саудовский дипломат попросил политического убежища у США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела