Происшествия
19 октября 2011, 13:42 | Автор: Иван Рутов

Курды напали на турецкую жандармерию: убито 15 курдских боевиков и 26 турок

Курды напали на турецкую жандармерию: убито 15 курдских боевиков и 26 турок
фото:
Турецкие войска вошли на территорию Северного Ирака.

В результате нападения курдских сепаратистов на жандармерию и управление полиции, в провинции Хаккяри в Турции погибли 24 полицейских. Ранения получили как минимум 18 человек, передает ИТАР-ТАСС.


В итоге турецкая армия в среду уничтожила по меньшей мере 18 курдских боевиков, отмечает РИА «Новости».


А в среду утром турецкая армия начала наземную операцию с использованием авиации для преследования и уничтожения курдских боевиков на севере Ирака, откуда они совершили вылазку на территорию Турции.


По имеющимся данным, авиация нанесла удары по нескольким объектам в северо-иракских регионах Кандиль, Хакурк и Кинере, где традиционно дислоцируются боевики. Наземная спецоперация по обнаружению и нейтрализации курдских экстремистов продолжается.


В операции задействовано 32 истребителя ВВС и тяжелая артиллерия. Согласно заявлению президента Турции Абдуллаха Гюля, военные действия — ответ на акцию сепаратистов.


Сообщается, что премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган, в связи с резким обострением обстановки в юго-восточных районах страны, отменил запланированный визит в Казахстан, а министр иностранных дел – в Сербию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Израильского капрала Гилада Шалита обменяли на 476 боевиков Израильского капрала Гилада Шалита обменяли на 476 боевиков
В Махачкале обезвредили двоих боевиков, а в Йемене убиты лидеры «Аль-Каиды» В Махачкале обезвредили двоих боевиков, а в Йемене убиты лидеры «Аль-Каиды»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела