Происшествия
19 октября 2011, 09:49 | Автор: Иван Рутов

Двукратный чемпион Европы по ушу признался в убийстве

Двукратный чемпион Европы по ушу признался в убийстве
фото:
В Самаре по решению суда взят под стражу экс-тренер сборной Азербайджана.

Как сообщили РБК в пресс-службе главного управления уголовного розыска МВД России, 40-летний гражданин Азербайджана Джанполад Вели-оглу Будагов был задержан в Москве.


Убийство произошло в августе 2011 года  в Самаре, во время конфликта с участковым уполномоченным спортсмен нанес полицейскому проникающее ранение в область живота, от которого тот впоследствии скончался. По факту было заведено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство) УК РФ. После совершения преступления Будагов покинул Самарскую область и скрылся у своих родственников в Оренбургской области. В октябре он приехал в Москву, где находился у знакомых, меняя места проживания и телефоны.


Ранее Джанполад Вели-оглу Будагов уже привлекался к уголовной ответственности и до настоящего времени разыскивался правоохранительными органами Азербайджана за хулиганство.


Двукратный чемпион Европы по ушу уже признался в содеянном, в данный момент он содержится под стражей. В настоящее время ведется проверка, выясняются все детали произошедшего, правоохранители в ближайшее время возбудят уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подольске в драке с дагестанцами убит 18-летний болельщик ЦСКА В Подольске в драке с дагестанцами убит 18-летний болельщик ЦСКА
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела